trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 


Suisse - Divers
Hockey sur glace - La préparation des Romands
 
Les clubs romands professionnels Genève-Servette, Fribourg-Gottéron, Lausanne HC, HC Bienne, HC Ajoie, HC La Chaux-de-Fonds et HC Sierre ont programmé, tout ou parti, leurs matchs de pré-saison.
 
Source : MSL Stéphane Ducret
Posté par Hockey Hebdo le 09/07/2020 à 14:10

Si vous avez connaissance d'un match ou tournoi, ou bien d'un résultat, n'hésitez pas à nous le communiquer par mail : redaction@hockeyhebdo.ch.

Photo hockey La préparation des Romands - Suisse - Divers
Julien Druvent (archives)
Fribourg revient à Yverdon, cette année
AOUT 2020
Listing des tournois
Hockeyades 2020 - Le Sentier : Genève-Servette / Ajoie / HCV Martigny / Vallée de Joux / Bern / Grenoble / Sierre / Fribourg-Gottéron - du 18 au 22 août billetterie
Coupe des Bains 2020 - Yverdon-les-Bains : Lausanne / Fribourg-Gottéron / Orlì Znojmo / Fehérvár - du 25 au 30 août billetterie
Date Lieu et heure Equipes Score
Vendredi 7 Villars-sur-Ollon - 18:00 Lausanne HC - HC La Chaux-de-Fonds ANNULÉ
Vendredi 7 Villars-sur-Ollon - 19:00 HCV Martigny - HC La Chaux-de-Fonds ANNULÉ
Vendredi 7 Lausanne - 20:45 HCV Martigny - HC La Chaux-de-Fonds -
Mardi 11 Zoug - 19:45 EVZ Academy - HC La Chaux-de-Fonds ANNULÉ
Mercredi 12 Sierre - 18:00 HC Sierre - Lausanne HC -
Vendredi 14 Fleurier - 19:00 HC La Chaux-de-Fonds - EHC Biel-Bienne -
Samedi 15 Sierre - 19:00 HC Sierre - Genève-Servette HC -
Mardi 18 Saignelégier - 20:00 HC Ajoie - EVZ Academy -
Mardi 18 HOCKEYADES
Le Sentier - 19:00
HC Vallée de Joux - HCV Martigny -
Mercredi 19 HOCKEYADES
Le Sentier - 19:00
Fribourg-Gottéron - Genève-Servette HC -
Mercredi 19 Worb - 19h00 SC Bern - Lausanne HC -
Jeudi 20 HOCKEYADES
Le Sentier - 19:00
HC Ajoie - HC Sierre -
Vendredi 21 Lausanne - 19:00 Lausanne HC - EHC Biel-Bienne -
Vendredi 21 Winterthur - 20:00 EHC Winterthur - HC La Chaux-de-Fonds -
Vendredi 21 HOCKEYADES
Le Sentier - 19:00
Genève-Servette HC - SC Bern -
Vendredi 21 Saignelégier - 20:00 HC Ajoie - EHC Lustenau -
Samedi 22 HOCKEYADES
Le Sentier - 19:00
Brûleurs de Loups de Grenoble - Fribourg-Gottéron -
Mardi 25 Olten - 19:30 EHC Olten - HC Ajoie -
Mardi 25 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20:00
Lausanne HC - Fribourg-Gottéron -
Jeudi 27 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20:00
Fribourg-Gottéron - Fehérvár AV19 -
Jeudi 27 Les Acacias - 19:00 Genève-Servette HC - Brûleurs de Loups de Grenoble -
Vendredi 28 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20:00
Lausanne HC - Fehérvár AV19 -
Samedi 29 Les Acacias - 18:30 Genève-Servette HC - SCRJ Lakers -
Samedi 29 Tramelan - 17:00 HC Ajoie - Scorpions de Mulhouse -
Samedi 29 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 18:00
Fribourg-Gottéron - HC Orlì Znojmo -
Dimanche 30 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 18:00
Lausanne HC - HC Orlì Znojmo -
 
Photo hockey La préparation des Romands - Suisse - Divers
Laurent Lardière (archives)
La Chaux-de-Fonds jouera à nouveau des équipes françaises
SEPTEMBRE 2020
Listing des tournois
Aucun tournoi prévu en Suisse romande connu
 
Date Lieu et heure Equipes Score
Mardi 1er Bâle - 20:15 EHC Basel - HC Ajoie -
Jeudi 3 Widnau HC Davos - Genève-Servette HC -
Jeudi 3 Langenthal - 19:45 SC Langenthal - HC Ajoie -
Vendredi 4 Oerlikon - 18:45 ZSC Lions - Genève-Servette HC -
Vendredi 4 Zoug - 19:00 EV Zug - EHC Biel-Bienne -
Vendredi 4 La Chaux-de-Fonds - 19:00 HC La Chaux-de-Fonds - Scorpions de Mulhouse
(avec présentation de l'équipe et du MOJU)
-
Vendredi 4 Bellinzona - 18:30 HC Ambrì-Piotta - Fribourg-Gottéron -
Samedi 5 Bienne - 19:00 EHC Biel-Bienne - ZSC Lions -
Samedi 5 Lausanne - 17:00 Lausanne HC - Brûleurs de Loups de Grenoble -
Mardi 8 Lugano - 19:00 HC Lugano - Fribourg-Gottéron -
Mardi 8 La Chaux-de-Fonds - 19:45 HC La Chaux-de-Fonds - HC Ajoie -
Jeudi 10 Bienne - 19:00 EHC Biel-Bienne - HC Davos -
Vendredi 11 Langnau - 19:45 SCL Tigers - Lausanne HC -
Vendredi 11 Les Acacias - 19:00 Genève-Servette HC - EHC Biel-Bienne -
Vendredi 11 Saignelégier - 19:00 HC Ajoie - Fribourg-Gottéron -
Samedi 12 Les Acacias - 17:00 Genève-Servette HC - EV Zug -
- - - -
- - - -
- - - -
 
Programme complet des matchs amicaux

Rumeurs & Compositions National League
 
 
© 2020 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
.
 
Réactions sur la news
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...