trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 


Ligue Magnus
Hockey sur glace - Reports de match mise à jour 28/10
 
Hockey sur glace - Situation à ce jour, le 28 octobre 2020, des matchs reportés
 
Source : Média Sports Loisirs / FFHG La rédaction/cs
Posté par Hockey Hebdo le 28/10/2020 à 15:21


1ère journée (Samedi 26/09)
  • Rouen - Bordeaux : reporté le Dimanche 20/12/2020
  • Angers - Amiens
2ème journée (Mardi 29/09)
  • Mulhouse - Rouen : reporté le dimanche 18 octobre à 19h15.
  • Grenoble - Briançon (Travaux à la patinoire) : reporté au dimanche 10/01/2021
  • Bordeaux - Gap
4ème journée (Mardi 06/10)
  • Grenoble - Cery-Pontoise (Travaux à la patinoire) : reporté au 20/12/2020
5ème journée (Vendredi 9/10)
  • Cergy - Nice
  • Angers - Briançon
6ème journée (Mardi 13/10)
  • Grenoble - Gap (Travaux à la patinoire) : reporté au 01/11/2020
  • Briançon - Cergy
7ème journée (Vendredi 16/10)
  • Cergy - Angers
  • Rouen - Briançon
Dilmanche 18/10
  • Briançon - Chamonix (match de la 1ère journée)

8ème journée (Vendredi 23/10)
  • Grenoble - Mulhouse (Travaux à la patinoire) : reporté au 21/01/2021
  • Briançon - Gap
  • Anglet - Cergy
9ème journée (Mardi 27/10)
  • Anglet - Chamonix
  • Amiens - Grenoble
  • Gap - Angers
  • Rouen - Cergy-Pontoise
10ème journée (30/10)
  • Cergy-Pontoise - Gap
  • Grenoble - Chamonix
  • Rouen - Anglet
Dimanche 01/11
  • Grenoble - Gap (Match de la 6ème journée)


1ère journée (Samedi 10/10)
  • Montpellier - Brest
  • Neuilly - Epinal : reporté au 28/10/2020
2ème journée (Samedi 17/10)
  • Tours - Montpellier
  • Mont Blanc - Cholet
3ème journée (Samedi 24/10)
  • Clermont - Nantes
  • Strasbourg - Mont-Blanc
  • Dunkerque - Brest joué à huis-clos
Mercredi 28/10
  • Neuilly-sur-Marne - Epinal (match de la 1ère journée)
4ème journée (Samedi 31/10)
  • Mont-Blanc - Montpellier


1ère journée (Samedi 26/09)
  • Valenciennes - Angers 2
  • Meudon - Rouen 2
  • Français volants - Reims
  • Vaujany - Toulouse Blagnac
2ème journée (Samedi 10/10)
  • Toulouse - Annecy
  • Wasquehal – Français Volants
  • Rouen 2 – Valenciennes
  • Colmar – HCMP
3ème journée ( Samedi 17/10)
  • Wasquehal – Évry-Viry
  • Paris (FV) - Meudon
  • Amnéville - Rouen2
  • Courbevoie - Angers2
  • Toulouse - Valence
4ème journée ( Samedi 24/10)
  • Villard - Vaujany
  • Évry-Viry – Français Volants
  • Roanne – Toulouse-Blagnac
  • Meudon – Valenciennes
  • Rouen 2 – Courbevoie
  • Angers 2 – Wasquehal
  • Reims – Amnéville
  • Poitiers – HCMP
  • Valence – Annecy
5ème journée (Samedi 31/10)
  • Amnéville – Meudon
  • Évry-Viry – Angers 2
  • Wasquehal – Rouen 2
  • Valenciennes – Français Volants
  • Courbevoie – Reims
  • Vaujany – Colmar
  • Toulouse-Blagnac – Villard-de-Lans
  • Morzine-Avoriaz – HCMP
  • Annecy – Poitiers
  • Valence – Roanne
 

Samedi 26 septembre
  • Champigny - Châlons (report au dimanche 25 octobre)
Samedi 3 octobre
  • Champigny-sur-Marne – Caen 2
  • Briançon 2 – Nice 2
  • Lyon – Annecy 2
  • Toulon – Gap 2  (report au samedi 28 novembre)
  • Chambéry – Épinal
Samedi 10 octobre
  • Nice 2 – Valence 2 (report au Samedi 31 octobre)
  • Châlons-en-Champagne – ACBB (report au Samedi 28 novembre)
  • Caen 2 – Cergy-Pontoise 2
  • Garges – Compiègne
  • Nîmes – Gap 2 (report au Samedi 13 février)
 Samedi 17 octobre
  • Asnières – Caen 2
  • Bordeaux 2 – Brest 2
  • Briançon 2 – Nîmes
  • Cergy-Pontoise 2 – Champigny-sur-Marne
  • Villard-de-Lans 2 – Gap 2
  • Metz – Dijon (report au Samedi 28 novembre)
  • Dammarie-lès-Lys – Garges
 Samedi 24 octobre
  • Toulon – Briançon 2
  • Lyon – Épinal 2
  • Chambéry 2 – Luxembourg
  • Dijon – Annecy 2
  • Champigny-sur-Marne – ACBB
  • Gap 2 – Valence 2
  • Nîmes – Nice 2
  • Châlons-en-Champagne – Asnières
  • Cergy-Pontoise 2 – Compiègne
  • Orléans – Tours 2
  • Rennes – La Roche-sur-Yon
 
Dimanche 25 octobre
  • Champigny-sur-Marne – Châlons-en-Champagne
Samedi 24 & 31 octobre  : Tous les matchs sont reportés
 

Samedi 3 octobre
  • ACBB – Évry-Viry (Evry Viry est qualifié suite au désistement de l'ACBB)
  • Asnières – Français Volants
  • Morzine-Avoriaz – HCMP  (report au mardi 20 octobre)
  • Toulouse-Blagnac – Montpellier
Mardi 20 octobre (16èmes)
  • Évry-Viry – Brest
  • Dijon – Colmar
  • Rouen – Amiens (date de report : Dimanche 1er novembre)
  • Nantes – Angers


Dimanche 27 septembre
  • Bordeaux – Évry-Viry
  • Amiens – Grenoble
  • Hockey Club 74 – Angers
  • Rouen – Strasbourg
Dimanche 4 octobre
  • Villard-de-Lans – Grenoble
  • Anglet – Strasbourg
  • Bordeaux – Gap
Lundi 5 octobre
  • Bordeaux – Strasbourg
Dimanche 11 octobre
  • Rouen – HC 74
Jeudi 22 octobre
  • Gap – Évry-Viry


 
Samedi 26 septembre
  • Caen – HCLR
  • Strasbourg – Amiens (report au mercredi 11 novembre)
  • Montpellier – Briançon (report au dimanche 8 novembre)
  • Gap – Hockey Club 74 (report au vendredi 30 octobre)
  • Grenoble – Rouen ((report au dimanche 28 février)
Samedi 3 octobre
  • HC 74 – Entente Alsace
  • Amiens – Grenoble (report au mercredi 21 octobre)
  • Bordeaux – HCLR
Samedi 10 octobre
  • Briançon – Nantes (report au samedi 12 décembre)
  • Rouen – Angers
  • Villard - Cergy
Dimanche 11 octobre
  • Briançon – Nantes (report au dimanche 13 décembre)
Samedi 17 octobre
  • Caen – Cergy-Pontoise
  • Angers – Hockey Club 74
  • ACBB/Meudon – Évry-Viry
Jeudi 22 octobre
  • Caen – Évry-Viry

 
 
 
© 2020 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
.
 
Réactions sur la news
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...