trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Valence recrute joueurs D2 et D3
Hockey mineur : Epinal recrute
D2 - Rsultats Play Offs 1/4 de Finale -
D2 : Rsultat Poule de Maintien - J 4
Communiqu Clermont (HCCA)
Joueur centre U20 - D2+ recherche club
D2 - Rsultats Play Offs 1/4 de Finale -
D2 : Rsultats Poule de Maintien - J 3
Journe de dtection Villard
D2 - Rsultats J3 - Play Offs 8mes de Fi
D2 - Rsultats Play Offs 8mes de Finale
D2 : Rsultats Poule de Maintien - J 2
D2 - Rsultats 8mes de Finale Play offs
D2 : Rsultats Poule de Maintien - J 1
Division 2 : le calendrier des Playoffs
D2 : Rsultats de la 18me journe

Online hockey manager
National League: Compositions provisoires
Un NHLer Lausanne ?
NHL : Tribute pour Marchand
Clap de fin pour la KHL
NHL : nouvelle arme pour Matthews
NHL : Draisaitl nouvelle feinte
La KHL arrte jusqu'au 10 avril
NHL : Les 10 options de reprise
KHL : Une semaine d'arrt
KHL : Le Barys abandonne son tour
KHL : Les Jokerit jettent l'ponge
KHL : Runion de crise mardi
Suisse: Aucun champion
KHL : La police arrte le peuple
Suisse: C'est fini !
Inscrivez-vous
ds maintenant
la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
covid-19: avec la restriction 1000 personnes et les risques de huis-clos, les playoffs doivent-ils poursuivre ?
 
Tant que les matchs peuvent se jouer, il faut un champion, mme huis-clos !
Il faut interrompre 2 semaines comme en Suisse et Alps League et valuer la situation ensuite
Avec les risques levs de devoir interrompre avant ou pendant la finale, cela n'a pas de sens de continuer les playoffs (pas de champion cette saison)
Il faut penser l'quipe de France et sacrifier les playoffs si besoin
Les mondiaux seront forcment annuls, les playoffs peuvent tre dcals
Il n'y a pas de bonne solution, je ne me prononce pas
 
2019 - 2020 / Division 2
 
 
 
Playoff
 
J. Date Equipe 1 Equipe 2 Score
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 15/02/2020 Vaujany  Epinal   3 - 5
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 15/02/2020 Amnville  Courchevel-Mribel-Pralognan  3 - 7
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 15/02/2020 Toulouse-Blagnac  Paris  4 - 3 p
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 15/02/2020 Wasquehal Lille  Villard-de-Lans  2 - 3
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 15/02/2020 Annecy  Meudon  5 - 2
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 15/02/2020 Les Jets Hockey 91  Valence  7 - 4
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 15/02/2020 Roanne  Rouen II  3 - 2 p
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 15/02/2020 Valenciennes  Morzine-Avoriaz  0 - 5
 
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 22/02/2020 Epinal   Vaujany  5 - 2
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 22/02/2020 Courchevel-Mribel-Pralognan  Amnville  1 - 2
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 22/02/2020 Paris  Toulouse-Blagnac  6 - 1
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 22/02/2020 Villard-de-Lans  Wasquehal Lille  4 - 3 p
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 22/02/2020 Meudon  Annecy  10 - 2
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 22/02/2020 Valence  Les Jets Hockey 91  2 - 1
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 22/02/2020 Rouen II  Roanne  3 - 1
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  samedi 22/02/2020 Morzine-Avoriaz  Valenciennes  12 - 2
 
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  dimanche 23/02/2020     0 - 0
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  dimanche 23/02/2020 Courchevel-Mribel-Pralognan  Amnville  3 - 0
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  dimanche 23/02/2020 Paris  Toulouse-Blagnac  2 - 3
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  dimanche 23/02/2020     0 - 0
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  dimanche 23/02/2020 Meudon  Annecy  1 - 4
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  dimanche 23/02/2020 Valence  Les Jets Hockey 91  2 - 8
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  dimanche 23/02/2020 Rouen II  Roanne  4 - 5 p
Division 2 - Play-off - 1/8me de finale  dimanche 23/02/2020     0 - 0
 
Division 2 - Play-off - 1/4 de finale  samedi 29/02/2020 Courchevel-Mribel-Pralognan  Epinal   1 - 3
Division 2 - Play-off - 1/4 de finale  samedi 29/02/2020 Toulouse-Blagnac  Villard-de-Lans  2 - 3 p
Division 2 - Play-off - 1/4 de finale  samedi 29/02/2020 Annecy  Les Jets Hockey 91  3 - 1
Division 2 - Play-off - 1/4 de finale  samedi 29/02/2020 Roanne  Morzine-Avoriaz  4 - 3
 
Division 2 - Play-off - 1/4 de finale  samedi 07/03/2020 Epinal   Courchevel-Mribel-Pralognan  5 - 4
Division 2 - Play-off - 1/4 de finale  samedi 07/03/2020 Villard-de-Lans  Toulouse-Blagnac  4 - 2
Division 2 - Play-off - 1/4 de finale  samedi 07/03/2020 Les Jets Hockey 91  Annecy  3 - 5
Division 2 - Play-off - 1/4 de finale  samedi 07/03/2020 Morzine-Avoriaz  Roanne  2 - 5
 
Division 2 - Play-off - 1/4 de finale  dimanche 08/03/2020     0 - 0
Division 2 - Play-off - 1/4 de finale  dimanche 08/03/2020     0 - 0
Division 2 - Play-off - 1/4 de finale  dimanche 08/03/2020     0 - 0
Division 2 - Play-off - 1/4 de finale  dimanche 08/03/2020     0 - 0
 
Division 2 - Play-off - 1/2 finale  samedi 14/03/2020 Villard-de-Lans  Epinal   0 - 0
Division 2 - Play-off - 1/2 finale  samedi 14/03/2020 Annecy  Roanne  0 - 0
 
Division 2 - Play-off - 1/2 finale  samedi 21/03/2020 Epinal   Villard-de-Lans  0 - 0
Division 2 - Play-off - 1/2 finale  samedi 21/03/2020 Roanne  Annecy  0 - 0
 
Division 2 - Play-off - 1/2 finale  dimanche 22/03/2020     0 - 0
Division 2 - Play-off - 1/2 finale  dimanche 22/03/2020     0 - 0
 
Division 2 - Play-off - Finale  samedi 28/03/2020     0 - 0
 
Division 2 - Play-off - Finale  samedi 04/04/2020     0 - 0
 
Division 2 - Play-off - Finale  dimanche 05/04/2020     0 - 0
 
Division 2 - Poule de maintien  samedi 15/02/2020 Strasbourg II  Courbevoie   2 - 4
Division 2 - Poule de maintien  samedi 15/02/2020 Colmar  Chlons-en-Champagne  3 - 4
 
Division 2 - Poule de maintien  samedi 22/02/2020 Courbevoie   Colmar  4 - 3
Division 2 - Poule de maintien  samedi 22/02/2020 Chlons-en-Champagne  Strasbourg II  4 - 5
 
Division 2 - Poule de maintien  samedi 29/02/2020 Strasbourg II  Colmar  2 - 8
Division 2 - Poule de maintien  samedi 29/02/2020 Courbevoie   Chlons-en-Champagne  16 - 6
 
Division 2 - Poule de maintien  samedi 07/03/2020 Chlons-en-Champagne  Courbevoie   5 - 8
Division 2 - Poule de maintien  samedi 07/03/2020 Colmar  Strasbourg II  0 - 0
 
Division 2 - Poule de maintien  samedi 14/03/2020 Strasbourg II  Chlons-en-Champagne  0 - 0
Division 2 - Poule de maintien  samedi 14/03/2020 Colmar  Courbevoie   0 - 0
 
Division 2 - Poule de maintien  samedi 28/03/2020 Chlons-en-Champagne  Colmar  0 - 0
Division 2 - Poule de maintien  samedi 28/03/2020 Courbevoie   Strasbourg II  0 - 0
 
Saison rgulire
 
 
1 samedi 21/09/2019 Morzine-Avoriaz Roanne 5 - 3
1 samedi 21/09/2019 Chlons-en-Champagne Rouen II 4 - 5
1 samedi 21/09/2019 Paris Meudon 2 - 10
1 samedi 21/09/2019 Courchevel-Mribel-Pralognan Strasbourg II 8 - 2
1 samedi 21/09/2019 Les Jets Hockey 91 Amnville 3 - 5
1 samedi 21/09/2019 Courbevoie Valenciennes 3 - 1
1 samedi 21/09/2019 Toulouse-Blagnac Vaujany 2 - 1
1 samedi 21/09/2019 Colmar Annecy 0 - 1
1 samedi 21/09/2019 Villard-de-Lans Valence 2 - 3 tab
1 samedi 21/09/2019 Wasquehal Lille Epinal 1 - 8
 
2 samedi 28/09/2019 Roanne Villard-de-Lans 9 - 5
2 samedi 28/09/2019 Meudon Les Jets Hockey 91 7 - 2
2 samedi 28/09/2019 Valenciennes Wasquehal Lille 2 - 6
2 samedi 28/09/2019 Annecy Toulouse-Blagnac 4 - 1
2 samedi 28/09/2019 Strasbourg II Morzine-Avoriaz 2 - 13
2 samedi 28/09/2019 Amnville Courbevoie 6 - 2
2 samedi 28/09/2019 Vaujany Courchevel-Mribel-Pralognan 2 - 3 ap
2 samedi 28/09/2019 Valence Colmar 6 - 1
2 samedi 28/09/2019 Epinal Chlons-en-Champagne 15 - 0
2 samedi 28/09/2019 Rouen II Paris 2 - 3
 
3 samedi 12/10/2019 Toulouse-Blagnac Valence 7 - 2
3 samedi 12/10/2019 Wasquehal Lille Courbevoie 6 - 2
3 samedi 12/10/2019 Chlons-en-Champagne Valenciennes 7 - 4
3 samedi 12/10/2019 Strasbourg II Villard-de-Lans 0 - 11
3 samedi 12/10/2019 Vaujany Annecy 1 - 6
3 samedi 12/10/2019 Colmar Roanne 3 - 5
3 samedi 12/10/2019 Paris Epinal 3 - 9
3 samedi 12/10/2019 Meudon Amnville 8 - 2
3 samedi 12/10/2019 Les Jets Hockey 91 Rouen II 5 - 4 tab
3 samedi 12/10/2019 Courchevel-Mribel-Pralognan Morzine-Avoriaz 3 - 4
 
4 samedi 19/10/2019 Courbevoie Chlons-en-Champagne 6 - 4
4 samedi 19/10/2019 Amnville Wasquehal Lille 7 - 3
4 samedi 19/10/2019 Annecy Courchevel-Mribel-Pralognan 5 - 3
4 samedi 19/10/2019 Rouen II Meudon 2 - 6
4 samedi 19/10/2019 Morzine-Avoriaz Villard-de-Lans 3 - 0
4 samedi 19/10/2019 Strasbourg II Colmar 2 - 5
4 samedi 19/10/2019 Vaujany Valence 4 - 5 tab
4 samedi 19/10/2019 Valenciennes Paris 7 - 4
4 samedi 19/10/2019 Epinal Les Jets Hockey 91 9 - 5
4 samedi 19/10/2019 Roanne Toulouse-Blagnac 10 - 0
 
5 samedi 26/10/2019 Amnville Rouen II 3 - 6
5 samedi 26/10/2019 Paris Courbevoie 5 - 3
5 samedi 26/10/2019 Wasquehal Lille Chlons-en-Champagne 2 - 7
5 samedi 26/10/2019 Meudon Epinal 2 - 3
5 samedi 26/10/2019 Valence Annecy 7 - 5
5 samedi 26/10/2019 Vaujany Roanne 5 - 2
5 samedi 26/10/2019 Courchevel-Mribel-Pralognan Villard-de-Lans 3 - 7
5 samedi 26/10/2019 Toulouse-Blagnac Strasbourg II 6 - 1
5 samedi 26/10/2019 Colmar Morzine-Avoriaz 2 - 7
5 samedi 26/10/2019 Les Jets Hockey 91 Valenciennes 4 - 2
 
6 samedi 02/11/2019 Courbevoie Les Jets Hockey 91 0 - 7
6 samedi 02/11/2019 Epinal Rouen II 3 - 4 tab
6 samedi 02/11/2019 Valenciennes Meudon 3 - 2 tab
6 samedi 02/11/2019 Villard-de-Lans Colmar 2 - 3
6 samedi 02/11/2019 Courchevel-Mribel-Pralognan Valence 4 - 5 ap
6 samedi 02/11/2019 Chlons-en-Champagne Amnville 3 - 6
6 samedi 02/11/2019 Morzine-Avoriaz Toulouse-Blagnac 7 - 0
6 samedi 02/11/2019 Strasbourg II Vaujany 1 - 10
6 samedi 02/11/2019 Wasquehal Lille Paris 6 - 5
6 samedi 02/11/2019 Roanne Annecy 2 - 3 ap
 
7 samedi 09/11/2019 Chlons-en-Champagne Paris 1 - 8
7 samedi 09/11/2019 Meudon Courbevoie 4 - 1
7 samedi 09/11/2019 Les Jets Hockey 91 Wasquehal Lille 6 - 3
7 samedi 09/11/2019 Toulouse-Blagnac Villard-de-Lans 4 - 8
7 samedi 09/11/2019 Colmar Courchevel-Mribel-Pralognan 2 - 6
7 samedi 09/11/2019 Rouen II Valenciennes 5 - 1
7 samedi 09/11/2019 Amnville Epinal 1 - 4
7 samedi 09/11/2019 Valence Roanne 4 - 7
7 samedi 09/11/2019 Annecy Strasbourg II 6 - 1
 
8 samedi 16/11/2019 Chlons-en-Champagne Les Jets Hockey 91 3 - 8
8 samedi 16/11/2019 Courchevel-Mribel-Pralognan Roanne 3 - 2 tab
8 samedi 16/11/2019 Villard-de-Lans Vaujany 4 - 1
8 samedi 16/11/2019 Morzine-Avoriaz Annecy 8 - 6
8 samedi 16/11/2019 Strasbourg II Valence 2 - 12
8 samedi 16/11/2019 Colmar Toulouse-Blagnac 3 - 6
8 samedi 16/11/2019 Paris Amnville 6 - 3
8 samedi 16/11/2019 Valenciennes Epinal 4 - 5
8 samedi 16/11/2019 Courbevoie Rouen II 2 - 4
8 samedi 16/11/2019 Wasquehal Lille Meudon 4 - 5
 
9 samedi 23/11/2019 Amnville Valenciennes 5 - 2
9 samedi 23/11/2019 Annecy Villard-de-Lans 2 - 3 tab
9 samedi 23/11/2019 Toulouse-Blagnac Courchevel-Mribel-Pralognan 3 - 5
9 samedi 23/11/2019 Epinal Courbevoie 7 - 0
9 samedi 23/11/2019 Roanne Strasbourg II 9 - 0
9 samedi 23/11/2019 Rouen II Wasquehal Lille 6 - 2
9 samedi 23/11/2019 Vaujany Colmar 5 - 2
9 samedi 23/11/2019 Meudon Chlons-en-Champagne 9 - 1
9 samedi 23/11/2019 Les Jets Hockey 91 Paris 3 - 4
9 samedi 23/11/2019 Valence Morzine-Avoriaz 2 - 5
 
10 samedi 30/11/2019 Roanne Morzine-Avoriaz 1 - 4
10 samedi 30/11/2019 Wasquehal Lille Rouen II 2 - 8
10 samedi 30/11/2019 Strasbourg II Courchevel-Mribel-Pralognan 1 - 9
10 samedi 30/11/2019 Vaujany Toulouse-Blagnac 5 - 4
10 samedi 30/11/2019 Annecy Colmar 4 - 6
10 samedi 30/11/2019 Valenciennes Amnville 4 - 3
10 samedi 30/11/2019 Valence Villard-de-Lans 3 - 5
10 samedi 30/11/2019 Courbevoie Epinal 2 - 4
10 samedi 30/11/2019 Chlons-en-Champagne Meudon 4 - 8
10 samedi 30/11/2019 Paris Les Jets Hockey 91 6 - 5
 
11 samedi 07/12/2019 Colmar Valence 7 - 4
11 samedi 07/12/2019 Morzine-Avoriaz Strasbourg II 10 - 2
11 samedi 07/12/2019 Toulouse-Blagnac Annecy 4 - 3
11 samedi 07/12/2019 Meudon Wasquehal Lille 17 - 0
11 samedi 07/12/2019 Amnville Paris 4 - 6
11 samedi 07/12/2019 Les Jets Hockey 91 Chlons-en-Champagne 6 - 2
11 samedi 07/12/2019 Villard-de-Lans Roanne 5 - 3
11 samedi 07/12/2019 Rouen II Courbevoie 6 - 2
 
12 vendredi 13/12/2019 Epinal Amnville 10 - 1
 
12 samedi 14/12/2019 Valence Toulouse-Blagnac 6 - 4
12 samedi 14/12/2019 Villard-de-Lans Strasbourg II 5 - 0
12 samedi 14/12/2019 Morzine-Avoriaz Courchevel-Mribel-Pralognan 3 - 6
12 samedi 14/12/2019 Roanne Colmar 5 - 4 tab
12 samedi 14/12/2019 Wasquehal Lille Les Jets Hockey 91 1 - 11
12 samedi 14/12/2019 Valenciennes Rouen II 0 - 5
12 samedi 14/12/2019 Paris Chlons-en-Champagne 12 - 3
12 samedi 14/12/2019 Courbevoie Meudon 1 - 11
 
12 jeudi 19/12/2019 Annecy Vaujany 2 - 4
 
13 samedi 21/12/2019 Villard-de-Lans Morzine-Avoriaz 2 - 3
13 samedi 21/12/2019 Courchevel-Mribel-Pralognan Annecy 6 - 2
13 samedi 21/12/2019 Colmar Strasbourg II 6 - 2
13 samedi 21/12/2019 Toulouse-Blagnac Roanne 5 - 4 tab
13 samedi 21/12/2019 Rouen II Epinal 2 - 4
13 samedi 21/12/2019 Meudon Valenciennes 10 - 0
13 samedi 21/12/2019 Paris Wasquehal Lille 5 - 6
13 samedi 21/12/2019 Valence Vaujany 6 - 4
13 samedi 21/12/2019 Amnville Chlons-en-Champagne 9 - 1
13 samedi 21/12/2019 Les Jets Hockey 91 Courbevoie 7 - 0
 
14 samedi 04/01/2020 Strasbourg II Toulouse-Blagnac 1 - 11
14 samedi 04/01/2020 Rouen II Amnville 3 - 2 ap
14 samedi 04/01/2020 Villard-de-Lans Courchevel-Mribel-Pralognan 3 - 2
14 samedi 04/01/2020 Valenciennes Les Jets Hockey 91 8 - 9
14 samedi 04/01/2020 Epinal Meudon 6 - 3
14 samedi 04/01/2020 Annecy Valence 1 - 6
14 samedi 04/01/2020 Roanne Vaujany 6 - 1
14 samedi 04/01/2020 Chlons-en-Champagne Wasquehal Lille 4 - 8
14 samedi 04/01/2020 Morzine-Avoriaz Colmar 7 - 6 ap
14 samedi 04/01/2020 Courbevoie Paris 3 - 10
 
11 mardi 07/01/2020 Courchevel-Mribel-Pralognan Vaujany 5 - 2
 
15 samedi 11/01/2020 Toulouse-Blagnac Morzine-Avoriaz 2 - 6
15 samedi 11/01/2020 Chlons-en-Champagne Courbevoie 8 - 5
15 samedi 11/01/2020 Meudon Rouen II 4 - 3
15 samedi 11/01/2020 Annecy Roanne 5 - 1
15 samedi 11/01/2020 Les Jets Hockey 91 Epinal 0 - 4
15 samedi 11/01/2020 Paris Valenciennes 5 - 6
15 samedi 11/01/2020 Wasquehal Lille Amnville 8 - 5
15 samedi 11/01/2020 Vaujany Strasbourg II 13 - 1
15 samedi 11/01/2020 Colmar Villard-de-Lans 7 - 4
15 samedi 11/01/2020 Valence Courchevel-Mribel-Pralognan 3 - 6
 
16 samedi 18/01/2020 Roanne Valence 6 - 3
16 samedi 18/01/2020 Valenciennes Chlons-en-Champagne 9 - 2
16 samedi 18/01/2020 Amnville Meudon 3 - 9
16 samedi 18/01/2020 Courbevoie Wasquehal Lille 0 - 1
16 samedi 18/01/2020 Courchevel-Mribel-Pralognan Colmar 13 - 3
16 samedi 18/01/2020 Morzine-Avoriaz Vaujany 7 - 1
16 samedi 18/01/2020 Rouen II Les Jets Hockey 91 5 - 4
16 samedi 18/01/2020 Epinal Paris 1 - 2 tab
16 samedi 18/01/2020 Villard-de-Lans Toulouse-Blagnac 2 - 4
16 samedi 18/01/2020 Strasbourg II Annecy 1 - 8
 
17 samedi 25/01/2020 Wasquehal Lille Valenciennes 1 - 4
17 samedi 25/01/2020 Annecy Morzine-Avoriaz 3 - 4 ap
17 samedi 25/01/2020 Chlons-en-Champagne Epinal 2 - 20
17 samedi 25/01/2020 Courbevoie Amnville 0 - 0
17 samedi 25/01/2020 Paris Rouen II 6 - 1
17 samedi 25/01/2020 Valence Strasbourg II 6 - 2
17 samedi 25/01/2020 Toulouse-Blagnac Colmar 2 - 1
17 samedi 25/01/2020 Roanne Courchevel-Mribel-Pralognan 7 - 5
17 samedi 25/01/2020 Vaujany Villard-de-Lans 4 - 7
17 samedi 25/01/2020 Les Jets Hockey 91 Meudon 2 - 6
 
7 samedi 01/02/2020 Vaujany Morzine-Avoriaz 0 - 4
11 samedi 01/02/2020 Epinal Valenciennes 14 - 2
 
18 samedi 08/02/2020 Epinal Wasquehal Lille 6 - 0
18 samedi 08/02/2020 Valenciennes Courbevoie 9 - 4
18 samedi 08/02/2020 Amnville Les Jets Hockey 91 3 - 2
18 samedi 08/02/2020 Courchevel-Mribel-Pralognan Toulouse-Blagnac 2 - 4
18 samedi 08/02/2020 Morzine-Avoriaz Valence 2 - 5
18 samedi 08/02/2020 Meudon Paris 6 - 7
18 samedi 08/02/2020 Villard-de-Lans Annecy 0 - 0
18 samedi 08/02/2020 Strasbourg II Roanne 1 - 11
18 samedi 08/02/2020 Colmar Vaujany 4 - 7
18 samedi 08/02/2020 Rouen II Chlons-en-Champagne 8 - 3
 
...Bitte whlen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...