trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
LM : Amiens se spare d'un attaquant fran
Plusieurs cas positifs au COVID Amiens
Prparation : Rouen vs Angers annul
Gap : Mise jour de laccueil du Public
PROMOGLACE - Nvlle Boutique Sallanches
Cergy - CCM SUMMER CUP - Nx programme
Prparation : Grenoble s'incline face G
Amiens, campagne d'abonnements mode COVID
Amiens vs neuilly : Galerie photos
Prparation : Chamonix l'emporte face M
Prparation : Rouen s'impose Angers
Prparation : Amiens l'emporte face Neu
Mulhouse, Clermont et Chambry valids
Hockey Hebdo recrute...
Prparation : Amiens l'emporte face Cer
Prparation : Amiens s'incline face Cer

Online hockey manager
KHL : Cinglant derby
KHL : Le choc du marteau
La prparation des Romands
National League: Compositions provisoires
KHL : Presque sans trembler
NHL : LA FINALE
KHL : L'Avtomobilist en pole position
KHL : Premier Amur
NHL: 1er qualifi pour la Stanleycup
KHL : Le Traktor redmarre
KHL : La capitale brille loin de ses base
NHL: Finales de Confrence 3
KHL : Grand Prince
KHL : Premires neiges
KHL : Seul en tte
Inscrivez-vous
ds maintenant
la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
covid-19: avec la restriction 1000 personnes et les risques de huis-clos, les playoffs doivent-ils poursuivre ?
 
Tant que les matchs peuvent se jouer, il faut un champion, mme huis-clos !
Il faut interrompre 2 semaines comme en Suisse et Alps League et valuer la situation ensuite
Avec les risques levs de devoir interrompre avant ou pendant la finale, cela n'a pas de sens de continuer les playoffs (pas de champion cette saison)
Il faut penser l'quipe de France et sacrifier les playoffs si besoin
Les mondiaux seront forcment annuls, les playoffs peuvent tre dcals
Il n'y a pas de bonne solution, je ne me prononce pas
 
Ligue Magnus
 
 
Pos.ClubJouPointsGagngagn apPerduperdu apPourContreDiff
1Grenoble 40903288219910891
2Rouen41893161021569066
3Angers 40822841221559659
4Amiens 407925215613010921
5Mulhouse406221419313211418
6Bordeaux40572032031181180
7Gap 4151174244104128-24
8Chamonix 4049164245128153-25
9Nice4148143279115134-19
10Anglet404615225393148-55
11Brianon 41103138277209-132
2019-20 : Bordeaux sanctionn de -3 points
en cas de participation la poule de maintien, les points conservs de la saison rgulire seront ceux acquis en rapport aux rsultats obtenus sur lensemble de la saison rgulire
Lyon: non-valid
...Bitte whlen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...