trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Amiens : Calendrier de pr-saison
Rouen : Calendrier de pr-saison
Angers : Calendrier de pr-saison
LM : De Brianon Gap
Les 4 camps d't de Gnration Hockey
Communiqu FFHG : Procdure accessions
LM : Amiens re-signatures
LM : Mulhouse libre ses joueurs
La FFHG suspend lensemble de ses activit
Covid-19: le point en Europe au 13 mars
FFHG - Runion d'urgence midi !
Amiens vs Mulhouse - Le but par but
LM : Rsultats match 6 et 7 de play-off
Mulhouse vs Amiens - Le but par but
Les Playoffs Ligue Magnus suspendus
Grenoble: confrence de presse

Online hockey manager
National League: Compositions provisoires
NHL : Draft Loterie
SIHC: Les 1/16e sont connus
NHL : Phase 2 Phase 3 etc...
Suisse: Pas de ngociations
Genve confirme un nouvel tranger
NHL : playoffs 24 les explications.
Lausanne change de main
Dcisions helvtes pour 20/21
Pas de Global Series cette anne
La Suisse renonce aux Mondiaux 2021
Le MoJu de Delmont recrute
NHL : Hommage Markov
NHL : Hommage Colby Cave
HC3C - Mars 2020
Inscrivez-vous
ds maintenant
la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
covid-19: avec la restriction 1000 personnes et les risques de huis-clos, les playoffs doivent-ils poursuivre ?
 
Tant que les matchs peuvent se jouer, il faut un champion, mme huis-clos !
Il faut interrompre 2 semaines comme en Suisse et Alps League et valuer la situation ensuite
Avec les risques levs de devoir interrompre avant ou pendant la finale, cela n'a pas de sens de continuer les playoffs (pas de champion cette saison)
Il faut penser l'quipe de France et sacrifier les playoffs si besoin
Les mondiaux seront forcment annuls, les playoffs peuvent tre dcals
Il n'y a pas de bonne solution, je ne me prononce pas
 
Ligue Magnus
 
 
Pos.ClubJouPointsGagngagn apPerduperdu apPourContreDiff
1Grenoble 40903288219910891
2Rouen41893161021569066
3Angers 40822841221559659
4Amiens 407925215613010921
5Mulhouse406221419313211418
6Bordeaux40572032031181180
7Gap 4151174244104128-24
8Chamonix 4049164245128153-25
9Nice4148143279115134-19
10Anglet404615225393148-55
11Brianon 41103138277209-132
2019-20 : Bordeaux sanctionn de -3 points
en cas de participation la poule de maintien, les points conservs de la saison rgulire seront ceux acquis en rapport aux rsultats obtenus sur lensemble de la saison rgulire
Lyon: non-valid
...Bitte whlen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...